Челябинская телебашня окрасится в триколор в честь Дня России

Челябинская телебашня окрасится в триколор в честь Дня России
Фото Людмилы Ковалёвой

В День России на челябинской телебашне загорится патриотичная подсветка. Акция продлится до 13 июня. С полуночи на телебашне будет транслироваться праздничный видеоролик с хештегами #мыРоссия и #мывместе, а также изображение российского триколора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Сегодня челябинцев ждет большая праздничная программа. На площадках в разных районах города пройдут концерты. В парке Гагарина состоится Фестиваль русского фольклора и культуры. Одно из ключевых событий проходит в Арт-сквере на набережной реки Миасс. Также праздничные мероприятия проходят в Саду победы и парке имени Тищенко.

Праздничная программа продолжится в понедельник, 13 июня. На эту дату запланирован автопробег ретро-машин. Утром колонна автомобилей проедет по проспекту Ленина. А в полдень на Театральной площади откроется ретро-выставка «Машина времени». Гости мероприятия смогут увидеть более сотни раритетных автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Как рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» руководитель клуба старинных автомобилей «Мотор-классик» Сергей Попов на выставке будет представлен не только советский автопром, но и эксклюзивные модели из Европы и Японии – мелкосерийные автомобили. В числе экспонатов ВАЗ 2101 и Рено-25 редкой модификации, а также велосипед Wanderer 1938 года выпуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру