В Челябинской области осудят лесничего, получившего взятку

В Челябинской области осудят лесничего, получившего взятку
Фото Людмилы Ковалевой, "Южноуральская панорама"

Мужчина был мастером леса ЧОБУ «Нязепетровское лесничество». Как установило следствие, с августа 2018 года по сентябрь 2020 он незаконным способом  получил от арендатора лесного участка денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей. За денежное вознаграждение лесничий не стал сообщать в  полицию о факте незаконной рубки лесных насаждений. 

В результате его бездействия лесному фонду РФ в лице Главного управления лесами Челябинской области был причинен ущерб на сумму свыше 9,4 млн рублей.

В отношении лесничего было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в получении должностным лицом взятки за незаконное бездействие и злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский городской суд, где будет рассмотрено по существу, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, что несколько дней назад в Чебаркульском районе сотрудниками полиции был задержан местный житель, который незаконно спилил березы. Тем самым он причинил государству ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру