Южный Урал поможет в восстановлении Ясиноватой и Волновахского района ДНР

Южный Урал поможет в восстановлении Ясиноватой и Волновахского района ДНР
Фото пресс-службы главы ДНР

Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом Донецкой Народной Республики. Соответствующие соглашения подписаны сегодня, 14 июня.

Во время рабочей встречи с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в Донецке глава ДНР Денис Пушилин отметил, что Ясиноватая на протяжении восьми лет подвергалась обстрелам. За последние три месяца там не осталось ни одного социального учреждения, которое не пострадало бы от снарядов. Тем не менее там живут люди, и все последствия войны будут устранены, подчеркнул глава ДНР.

Что касается Волновахи, там уже подведены электричество и газ. По словам Дениса Пушилина, процесс восстановления при поддержке России пойдет более серьезными темпами.

Алексей Текслер отметил, что сейчас является важным восстановление объектов социальной инфраструктуры и помощь населению Волновахи и Ясиноватой. Он напомнил, что с февраля Челябинская область отправляет на Донбасс машины с гуманитарным грузом. Также оказывается помощь, в том числе со строительными материалами.

Сегодня вместе с делегацией Челябинской области на Донабасс прибыли автомобили скорой помощи, медицинское оборудование и лекарства. Планируется организация летнего отдыха для местных детей. Кроме того, в ближайшее время в ДНР доставят 40 аппаратов ИВЛ для больниц.  Лекарства будут поставляться на постоянной основе, подчеркнул Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру