На Северо-Западе Челябинска появилась скульптура собаки, убирающей за собой

На Северо-Западе Челябинска появилась скульптура собаки, убирающей за собой
Фото: https://vk.com/academ

Эпичный арт-объект установили в одном из дворов микрорайона «Академ Риверсайд». Скульптура собаки, самостоятельно убирающей за собой, вызвала бурное обсуждение среди местных жителей.

Одни находят идею управляющей компании остроумной. Другие сочли арт-объект бесполезным и считают, что лучшим решением было бы установить больше урн в микрорайоне и сделать площадку для выгула собак.

Своим мнением жители микрорайона делятся в паблике «Академ Риверсайд |Челябинск Сити| Соседи» в социальной сети «ВКонтакте». Там же опубликованы фото спорного арт-объекта.

«Этот памятник будет теперь фишкой Академа! Как воплощение многолетней войны с собачниками», - пишет пользователь Ольга Пьянкова.

«Ни одной мусорки в этом участке нет. Нет места для выгула собак. Но это есть. Какой посыл (собака сама за собой убирает, то есть убирать не надо)?», - возражает пользователь Алексей Трика.

«Этот памятник о том, что всем нужно соблюдать нормы поведения, а не только тем, кто выгуливает собак на придомовой территории», - считает Ольга Артемьева.

На момент публикации материала связаться с руководством управляющей компании «Домоуправ» не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру