Алексей Текслер презентовал в Санкт-Петербурге новый троллейбус «Синара»

Алексей Текслер презентовал в Санкт-Петербурге новый троллейбус «Синара»
Фото: t.me/gorsredaChe

Машину губернатор Челябинской области представил на Петербургском международном экономическом форуме.

Новый троллейбус «Синара» отвечает всем требованиям современности. Его салон оборудован USB-слотами для зарядки мобильных устройств. Там есть системы информирования, откидная аппарель (для маломобильных групп населения). Также у машины есть дополнительное освещение, климатические системы, которые обеспечивают комфортную температуру и влажность в салоне зимой и летом.

Троллейбус «Синара» разработал холдинг «Синара Транспортные Машины» в рамках реализации концессионного соглашения о создании троллейбусной инфраструктуры в Челябинске.

Первый опытный образец создали на производственных мощностях «СТМ-Энергорешения». Оно находится в Санкт-Петербурге. На той же площадке до конца 2022 года планируют выпустить установочную партию троллейбусов. Она будет состоять из 20 единиц.

Далее серийное производство колесной техники СТМ организуют на производственных площадках Челябинского трубопрокатного завода. Уже сегодня там идут активные работы, направленные на модернизацию помещений и подготовку инфраструктуры.

Как рассказал Алексей Текслер, регион производит трамваи и является лидером в этом направлении, а теперь будут и троллейбусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру