В Челябинской области число подработок на лето выросло вдвое

В Челябинской области число подработок на лето выросло вдвое
Фото Людмилы Ковалевой.

Сейчас в регионе открыто около 70 вакансий. По количеству «летних» предложений о работе Южный Урал оказался на 9 месте по стране. Об этом сообщает сервис hh.ru.

В сравнении с прошлым летом число подработок на сезон увеличилось в два раза. Чаще всего южноуральцам предлагают должность продавца-консультанта или продавца-кассира – на них приходится 9,8% вакансий. Также требуются официанты и бармены (8,2%), повара и пекари (5,5%). В топ-10 летних подработок включены уборщики (5%), разнорабочие (3,6%), упаковщики (2,7%), администраторы (2,6%), преподаватели (1,9%) и аниматоры (1,6%). При этом редко встречаются предложения для грузчиков, воспитателей, фитнес-тренеров, мерчендайзеров, медсестер, курьеров, водителей, фотографов, врачей в санатории и детские лагеря.

Примечательно, что в прошлом году количество вакансий для летней подработки упаковщиками было на 26% больше. Также в этом году сократилось количество вакансий для продавцов и разнорабочих (-15%). Зато вдвое увеличилось количество предложений о работе на лето для официантов, уборщиков, поваров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру