Цифровой аналитический сервис запустили для губернаторов

Цифровой аналитический сервис запустили для губернаторов
Фото: фотохост-агентство ТАСС

Комплексный цифровой инструмент для губернаторов анонсировали на площадке ПМЭФ-2022. Инструмент будет работать на основе аналитики данных.

Генеральный директор «Диалога» Владимир Табак ометил, что с развитием digital-среды у граждан возник запрос на получение обратной связи напрямую через соцсети. При этом чиновники долгое время не имели права отвечать на обращения жителей онлайн.

Необходимо было создать огромную экосистему данных, после чего специалисты внедрили обратную связь, определили критерии, запустили рейтинг и создали госпаблики. Этот процесс включал в себя глобальную перестройку всей управленческой методологии, подчеркнул Владимир Табак.

Следующим этапом работы АНО «Диалог» стала интеграция с цифровыми системами таких институтов развития, как «ВЭБ.РФ» и Агентство стратегических инициатив. По словам директора регионального развития АСИ по продвижению новых проектов Александра Смекалина, в итоге была выстроена система более оперативного реагирования на проблемы и эффективного внедрения лучших управленческих практик.

Комплексный инструмент губернатора будет консолидировать результаты многих рейтингов, их динамику, а также возможность обратной связи для решения различных проблем. Предполагается, что совместный продукт ВЭБ, «Диалога» и Агентства станет эффективным инструментом в каждом регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру