Студент ЮУрГУ рассказал о развитии этнотуризма на Южном Урале

Студент ЮУрГУ рассказал о развитии этнотуризма на Южном Урале
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Владислав Чигин стал одним из гостей нового выпуска стрим-шоу "Поутру". Молодой человек рассказал о своей победе во всероссийском конкурсе "Культура, этнос, традиции: диалог культур" в номинации "Этнографический туризм: экскурсии и туры по любимому краю".

- Этнография – это то, как жили наши предки, что они ели, на каком языке говорили. На этнографии можно и нужно выстраивать туристические потоки и на Южном Урале. У нас огромная масса интересных мест, интересных культур, - сказал Владислав Чигин ведущим Сергею Филичкину и Андрею Трушникову, а также зрителям.

Его работа была посвящена бурятам, жившим вокруг великого озера Байкал. Владислав Чигин отметил, что это удивительный этнос. Что касается Южного Урала, молодой человек считает, что туристов можно завлечь в наш регион благодаря рассылке, постам в соцсетях и за счет приглашения людей поучаствовать в пробных турах.

- По-моему, в век технологий это будет самое выгодное и действенное, потому что все сидят в гаджетах и как-никак увидят объявление о туре, - считает Владислав Чигин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру