Тополиный пух прибавил работы челябинским пожарным

Тополиный пух прибавил работы челябинским пожарным
Фото Юлии Боровиковой.

Накануне, 16 июня, огнеборцы совершили 15 выездов в разные районы мегаполиса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Благодаря быстрому реагированию пожарных ни одно из возгораний не привело к серьезным последствиям. Однако риски остаются довольно высокими. Напомним, в прошлом году из-за поджога тополиного пуха сотрудникам МЧС пришлось бороться с серьезным пожаром по повышенному номеру сложности на одном из предприятий Челябинска.

Огнеборцы подчеркивают, что из-за большой площади покрытия и отличных горючих свойств тополиного пуха пламя распространяется молниеносно, несет угрозу постройкам и автотранспорту.

Поджигателями могут быть как дети и подростки, так и взрослые. Одни совершают подпалы ради развлечения, другие – ради борьбы с надоедливым пухом.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. Родители должны объяснить детям, почему опасны подобные развлечения. Дело в том, что за порчу чужого имущества предусмотрена ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру