В Харьковской области открыт первый гуманитарный центр «Единой России»

В Харьковской области открыт первый гуманитарный центр «Единой России»
Фото: ER.ru

В гуманитарном центре в Купянске смогут получить помощь жители города и других районов области. В первый день туда обратились уже более тысячи нуждающихся. В центр доставили 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России». Было сформировано свыше тысячи наборов, куда входят продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.

Гуманитарные центры планируют открыть и и в других населённых пунктах области. А в течение двух недель станут работать медицинские кабинеты. Там будут трудиться медики-добровольцы из России — профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь взрослым и детям.

Напомним, «Единая Россия» с самого начала спецоперации помогает эвакуированным жителям Донбасса.

Региональные отделения партии доставили в ДНР и ЛНР более 9 тысяч тонн гуманитарного груза. В их числе 300 тонн — это медикаменты. 

Сегодня на Донбассе и освобождённых территориях действуют 20 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них в Мариуполе.

Чтобы распределять гуманитарные грузы в харьковском направлении в Белгородской области «Единой Россией» был открыт логистический центр. Из него в мобильные центры помощи партии будут поставлять продукты питания, воду, строительные материалы, предметы первой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру