Выхожу красиво: зарегистрировать брак можно на Айских Притесах и Порогах

Выхожу красиво: зарегистрировать брак можно на Айских Притесах и Порогах
Фото Юлии Боровиковой.

У будущих молодоженов появилась возможность официально регистрировать свой брак в живописных местах. Сотрудники отдела ЗАГС администрации Саткинского района выедут на утвержденные точки со всеми необходимыми документами.

Так, 23 июля и 6 августа все желающие могут зарегистрировать брак на Айских Притесах, а 14 сентября – на территории культурно-исторического комплекса Пороги.

- Услуга официального заключения брака вне стен отдела ЗАГС производится за дополнительную плату собственникам бизнеса, на чьей территории состоится церемония, - уточнил глава Саткинского района Александр Глазков.

Провести регистрацию в живописных местах могут не только местные жители или южноуральцы, но и все желающие молодожены страны. Оформить заявку необходимо на сайте госуслуг.

Ранее председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих анонсировала, что в юбилейный год на Южном Урале для будущих молодоженов подготовили новый порядок торжественной регистрации брака — выездные церемонии. Причем выбрать площадки для бракосочетания могут сами молодожены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру