На Южный Урал обрушился ливень с градом

На Южный Урал обрушился ливень с градом
Фото Юлии Боровиковой (архив)

Жителям и гостям региона, отдыхавшим на берегу озера Еловое в Чебаркульском районе, пришлось срочно прятаться от непогоды. Как сообщают очевидцы, сильный ливень и град испортили не только отдых. Те, кто ехал по трассе в районе Чебаркуля также стали заложниками разгулявшейся стихии.

- На дороге из-за ливня и града была нулевая видимость. Водители, чтобы не рисковать, останавливались на обочине, включая «аварийку». Мы стали свидетелями, как две машины улетели в кювет, - рассказала жительница Челябинска Анастасия, с семьей возвращавшаяся с Елового домой.

Штормовое предупреждение объявлено на предстоящую ночь 19 июня. Как сообщили в МЧС Челябинской области, на территории региона сохранятся грозы, очень сильные дожди, ливни, крупный град. Ветер будет дуть со скоростью до 25 метров в секунду.

Южноуральцам напоминают, что при усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Особое внимание нужно уделить детям, ни в коем случае не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер или град застали на улице, нужно укрыться в подъездах зданий. Также не стоит находиться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев. Ветер может повредить слабоукрепленные конструкции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру