В Челябинске задержали руководителя риелторского агентства за обман 10 клиентов

В Челябинске задержали руководителя риелторского агентства за обман 10 клиентов
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

В мошенничестве обвиняют 36-летнюю местную жительницу. Будучи руководителем риелторского агенства, женщина обманывала клиентов, используя различные схемы.

Одним клиентам необходимо было оплатить бронь жилья, которое понравилось. Другим предлагались услуги при оформлении ипотеки, для чего нужно было внести первоначальный взнос. В некоторых случаях риелтор продавала квартиры и не оповещала об этом клиентов.

Свои преступления женщина скрывала длительное время. Для этого она использовала силу убеждения. А когда потерпевшие начинали самостоятельно интересоваться судьбой своего имущества, то с удивлением обнаруживали в официальных источниках сведения о смене владельцев своих квартир.

Суммы ущерба, причиненного риелтором своим клиентам, варьировались от 70 тысяч до 1,8 миллиона рублей. Всего это около пяти миллионов рублей. Вырученные деньги женщина тратила на свои нужды.

В настоящее время уголовное дело по трем расследованным случаям мошенничества передано в Тракторозаводский районный суд, где будет рассмотрено по существу. Материалы еще по семи фактам аналогичных правонарушений находятся в производстве у следователя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Отметим, что противоправную деятельность руководителя риелторской фирмы пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

Полицейские просят граждан, пострадавших в результате незаконной деятельности руководителя риелторского агентства, обратиться с заявлением в дежурную часть Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру