На Южном Урале забелело ковидом 92 человека

На Южном Урале забелело ковидом 92 человека
Фото Олега Каргаполова

По данным на 17 июня, за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 92 жителей Челябинской области. Среди них 7 школьников. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Всего с начала пандемии ковид был выявлен у 333 642 жителей Челябинской области. Из них 323 012 пациентов справились с заболеванием и были выписаны.

На сегодняшний день лечение проходят 1 568 жителя региона. По данным областного минздрава, за прошедшие сутки от ковида скончалось четверо южноуральцев. Из больниц выписаны 89 человек.

С начала пандемии на Южном Урале выполнено 6 932 448 тестов на выявление коронавирусной инфекции. Из этого количества 7 559 исследований проведено за минувшие сутки.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что инкубационный период при заражении штаммом «омикрон», как правило, составляет 3-6 дней. Симптомы во многом схожи с другими респираторными заболеваниями, поэтому его легко спутать с обычной простудой или гриппом.

В группе риска коронавируса по-прежнему остаются пожилые люди, пациенты с хроническими заболеваниями, беременные женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру