Режиссер театра «Манекен» признался в любви к Челябинску

Режиссер театра «Манекен» признался в любви к Челябинску
Режиссер театра "Манекен" Алексей Тетюев. Фото Дмитрия Куткина.

Гостем очередного пятничного стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал режиссер театра «Манекен» Алексей Тетюев. В прямом эфире она рассказал о своих чувствах к Челябинску и о философии театрального искусства.

«Меня все больше и больше держит Челябинск, - признался собеседник. - Глядя на то, как он сейчас развивается, с какой невероятной скоростью он сейчас растет. Хоп, и появилась у нас новая набережная. Хоп, и театры все отремонтированы и отреставрированы… И становятся прямо так чистенько, хорошо в городе».

Алексей Тетюев выступил в качестве организатора и участника театрального фестиваля «Noвый», ставшего знаковым событием в культурной жизни областного центра. На прошлой неделе завершился второй этап мероприятия, который длился две недели. За это время зрители смогли бесплатно посмотреть пять спектаклей в исполнении коллективов из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска. Также в программе были восемь мастер-классов, творческая встреча с крупными театральными деятелями из Ленкома Марка Захарова.

Третий этап фестиваля, по словам Алексея Тетюева, начнется в первые выходные сентября. Помимо спектаклей, в рамках мероприятия запланированы мастер-классы и читки. Главным гостем события станет педагог, режиссер, актриса Елена Махова. Завершит программу спектакль в постановке Алексея Тетюева. Он будет посвящен Челябинску.

Режиссер «Манекена» отмечает, что театр всегда идет в ногу с человеком. По его мнению, театра – это энергообмен между зрителем и актером, поэтому так важно живое общение.

«Чтобы ни происходило на сцене – все это крутится вокруг человека, - говорит гость шоу. - Современный театр – эти синтетическое искусство, новые технологии, но опорная точка – это все-таки человек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру