Более 80% челябинцев согласились уйти работать к конкурентам

Более 80% челябинцев согласились уйти работать к конкурентам
Фото Олега Каргаполова.

Сменить место работы, но только на хороших условиях, готовы 79% жителей Челябинска. Еще 7% согласились бы на такое предложение в любом случае. Соответствующий опрос был проведен онлайн-сервисом SuperJob.

Специалисты выяснили, что горожане стали намного больше ценить близость офиса к дому. Им также важен компенсационный пакет. А вот важность повышения в должности постепенно теряет свою актуальность.

Те, кто готов уйти к конкурентам, объясняют свою позицию желанием увеличить заработок и улучшить условия труда. Также они хотят развиваться профессионально. Их оппоненты считают такой поступок непорядочным. Об этом заявляют 5% опрошенных.

На переход в конкурирующую фирму чаще готовы мужчины. Тех, кто независимо от условий готов на такой шаг, почти втрое больше среди респондентов, чей доход меньше 50 тысяч рублей, чем среди респондентов с доходом более 80 тысяч рублей. На хороших условиях принять job offer от конкурентов чаще согласны опрошенные с доходом от 50 до 80 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «МК-Челябинск», что меньше половины южноуральцев довольны своими условиями труда. Однако большинство из них готовы смириться с этим при условии получения высокой зарплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру