Россия на 16% нарастила экспорт агропродукции в этом году

Россия на 16% нарастила экспорт агропродукции в этом году
Фото Вячеслава Шишкоедова.

Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на площадке Петербургского международного экономического форума – 2022. Она добавила, что в текущей ситуации у России появились новые партнёры и перспективные рынки для сбыта продовольствия.

По словам Виктории Абрамченко, в этом году Россия уже поставила в Южную Корею продовольствия больше на 19%. На 33% увеличен экспорт в Беларусь, почти в четыре раза – в Индию.

Основными торговыми партнерами страны, которые приобретают продовольствие российского производства, являются три страны - Турция, Казахстан, Египет, отмечает Виктория Абрамченко в интервью РБК.

Также она считает перспективным рынком страны Африки, с которыми у России возможно взаимодействие в сферах продовольствия и недропользования.

Сотрудничество с Африканским континентом – перспективное направление и для Южного Урала, прокомментировал площадке «Объясняем.рф. Челябинской области» вице-губернатор области. По его словам, уже достигнуты договоренности с Египтом, Южноафриканской республикой. В планах также усиление бизнес-партнерства с Алжиром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру