Южноуральцев приглашают зажечь виртуальную свечу в память о героях ВОВ

Южноуральцев приглашают зажечь виртуальную свечу в память о героях ВОВ
Изображение предоставлено организаторами мероприятия.

Зажечь свою свечу памяти могут все желающие южноуральцы.Всероссийская онлайн-акция продлится до 22 июня, сообщает Центр управления регионом Челябинской области. 

Акция «Свеча памяти» проходит каждый год 22 июня, в День памяти и скорби. По всей стране зажигаются огни в память о тех, кто отдал жизнь за победу в Великой Отечественной войне, навсегда изменившей судьбы миллионов людей.

Присоединиться  к онлайн-акции можно на платформе деньпамяти.рф. Там же размещены сведения о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев. Аналогичную информацию можно посмотреть на портале «Вспомним всех поименно». В электронную версию Книги Памяти вошли данные о более чем 256 тысячах советских воинов.

Мероприятие завершит ежегодную всероссийскую благотворительную акцию «Красная гвоздика». Организатором выступает фонд «Память поколений». С 21 апреля волонтеры распространяют за пожертвования значки с гвоздикой. Все собранные в рамках акции средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам, подчеркивают организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру