«Единая Россия» предложила организовать выплату компенсаций волонтерам

«Единая Россия» предложила организовать выплату компенсаций волонтерам
Фото предоставлено пресс-службой "Единой России"

Это коснется пострадавших добровольцев, работающих в России, а также оказывающих помощь гражданам иностранных государств. Единые выплаты установят по всей стране, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

По словам одного из авторов документа, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, только по линии гуманитарной миссии партии в Донбассе более 270 медиков из России помогли своим коллегам. Многие добровольцы работали в прифронтовых госпиталях и делают это до сих пор. Активисты МГЕР и «Волонтерской Роты» ежедневно оказывают помощь жителям Мариуполя, Попасной и Херсона, а также других освобожденных территорий. Российские студотряды помогают в формировании бригад студентов-волонтеров гражданских специальностей. Эт медики, психологи, педагоги, строители. Они занимаются восстановлением народных республик.

В законопроекте говорится о том, что правительство будет устанавливать размер, порядок и условия назначения выплаты единой федеральной компенсации. Данные о добровольцах и волонтерских организациях верифицируют в единой информационной системе. Это позволит минимизировать случаи незаконного получения компенсаций.

Причиненный вред планируют компенсировать за счет средств федеральной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру