Медик из Челябинской области рассказала Путину об открытии нового ФАПа

Медик из Челябинской области рассказала Путину об открытии нового ФАПа
Фото: Полина Быкова

Фельдшер Ксения Данилюк – единственный медик в поселке Мисяш Чебаркульского района, в котором проживает почти тысяча человек. К каждому Ксения готова прийти на помощь в любую минуту. За отзывчивость и заботу пациенты прозвали ее «наш доктор».

Накануне Дня медицинского работника Ксения презентовала по видеосвязи президенту России новый фельдшерско-акушерский пункт. Открытия этого медучреждения местные жители ждали больше десяти лет, сообщает «Южноуральская панорама».

Фото: Полина Быкова

Раньше за медицинской помощью местные жители вынуждены были обращаться в чебаркульскую областную больницу. Теперь не нужно тратить время на дорогу: в новом медпункте поселка созданы необходимые современные условия для пациентов.

Ксения Данилюк родилась и выросла в Чебаркуле. Она окончила миасский медколледж по специальности «фельдшер».

«Мне нравится помогать людям. Я человек такой: если кому-то плохо, не могу сидеть на месте. Душа радуется, когда человеку становится лучше после лечения», — говорит медик.

По словам Ксении, чаще всего за медпомощью обращаются пациенты с ОРВИ, жалобами на давление. В новом ФАПе есть возможность проводить углубленные профилактические обследования. Также здесь планируется проводить выездные приемы узких специалистов -например, окулиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру