Авиарейсов из Челябинска в Сочи и Санкт-Петербург станет больше

Авиарейсов из Челябинска в Сочи и Санкт-Петербург станет больше
Фото Олега Каргаполова

С 1 июля группа «Аэрофлот» увеличит количество рейсов в Сочи и Санкт-Петербург из челябинского аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, авиакомпания «Россия»  с июля добавит третий рейс на направлении Санкт-Петербург. Такая программа запланирована до конца сентября, уточнили в пресс-службе аэропорта.

Также на предприятии отметили, что сейчас из Челябинска в северную столицу России есть два рейса: в 06:15 и в 14:30. Перелет длится 1 час. Скоро добавится вечерний рейс: вылет в 18:40, прибытие в 19:50.

Из Санкт-Петербурга в Челябинск предусмотрено три рейса: ночной вылет в 00:30, прибытие в авэропорт им. Курчатова в 05:25; утренний -в 08:45, прибытие в 13:30; дневной - в 12:40, прибытие в 17:40.

Помимо "Аэрофлота", в северную столицу из Челябинска летают по утрам самолеты авиакомпаний «Победа» и «Смартавиа».

Также с 1 июля «Аэрофлот» запустит ежедневный рейс Челябинск- Сочи. Он будет действовать до 30 сентября. Вылет из Челябинска планируется в 10:00, прибытие в Сочи в 11:50, вылет из Сочи в 20:50 (в пятницу в 20:45), прибытие в Челябинск в 02:15.

Кроме того, из Челябинска в Сочи летают еще четыре авиакомпании: «Победа», «Северный Ветер», «Уральские авиалинии», «НордСтар». В итоге с июля из Челябинска будет 5 ежедневных рейсов в Санкт-Петербург, а в Сочи 27 рейсов в неделю.

Напомним, ранее из Челябинска стартовал рейс в Стамбул. Южноуральских туристов доставляют в турецкий город перевозчик Red Wings.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру