Челябинск может стать площадкой для Евразийского экологического форума

Челябинск может стать площадкой для Евразийского экологического форума
Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск».

В Челябинске завершился Международный форум «Право будущего», на котором особое внимание было уделено экологической обстановке и экологическому праву. Профессор кафедры земельного и экологического права Юридического Института РУДН, завкафедрой предпринимательского права юридического факультета МГОУ, доктор юридических наук Ирина Анатольевна Умнова- Конюхова в интервью «Южноуральской панораме» поделилась своим видением решения этих вопросов.

По ее мнению, принятый в Челябинской области экологический стандарт поможет значительно улучшить экологическую обстановку в регионе.

– Очень хорошие поставлены цели и задачи, учитывая состояние окружающей среды и количество факторов риска для здоровья человека, - отметила основатель центра «Право мира».

Также Ирина Умнова-Конюхова поделилась планами проведения Евразийского экологического форума в Челябинске. Предполагается, что мероприятие состоится в следующем году. По словам собеседницы издания, форум будет посвящен трем главным темам – «Благоприятная окружающая среда», «Зеленая экономика» и «Экология человека».

Напомним, ранее Ирина Умнова-Конюхова назвала уникальным челябинский опыт по улучшению экологической обстановки и предложила транслировать его на другие регионы, где работа в этом направлении ведется не так активно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру