Половина челябинцев хотят найти подработку

Половина челябинцев хотят найти подработку
Фото Олега Каргаполова.

Половина жителей Челябинской области хотят найти дополнительный источник дохода. Такие данные опубликовали аналитики онлайн-платформы по поиску работы hh.ru.

О подработке в ближайшие три месяца заявили 51% участников опроса. При этом 42% респондентов на данный момент не заинтересованы в поиске второй работы. Еще 4% опрошенных заявили, что уже подрабатывают. Остальные затруднились с ответом.

Чаще остальных о подработке говорят те, кто занят в искусстве, развлечениях и масс-медиа (64%). Компанию им составляет рабочий персонал (63%) и соискатели из профессиональной сферы «Маркетинг, реклама, PR» (62%).

Меньше всех в дополнительном источнике дохода заинтересованы айтишники (48%), сотрудники компаний, которые занимаются добычей сырья (45%), а также топ-менеджеры (43%).

В свою очередь подработка уже есть у представителей следующих сфер: «Наука, образование» (15%), «Маркетинг, реклама, PR» (13%), а также «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Добыча сырья» (по 11%).

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что в регионе 15% соискателей не считают поиск работы критично важным. Противоположное мнение имеют 80% южноуральцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру