В Челябинске обсудили итоги ПМЭФ-2022

В Челябинске обсудили итоги ПМЭФ-2022
Фото: Экспертный клуб (Москва)

Участники экспертного клуба медиахолдинга «Гранада Пресс» высказались об итогах Петербургского экономического форума.

«Челябинская область находится в особых условиях благодаря своему приграничному положению, - считает представитель регионального АПЭК Андрей Лавров. – Разумеется, эта граница с союзником Казахстаном, и в целом с культурно близкой нам частью планеты. И наша задача сделать так, чтобы бизнесмены оттуда захотели приезжать к нам с инвестициями. Именно это было одной из важнейших задач Алексея Текслера на этом форуме. Также нам, как воротам в Среднюю Азию, было бы неплохо подумать о проведении подобного форума в Челябинске».

Политолог Александр Мельников акцентировал внимание на инвестрейтинге агентства стратегических инициатив, который был представлен на полях форума. Он имеет колоссальное значение для федерального центра в оценке работы губернаторов и региональных властей, отметил эксперт. Он также подчеркнул, что по многим показателям Челябинская область находится в десятке лидеров, что привлекает интерес к региону со стороны инвесторов.

«Проведение форума именно сейчас показывает, что принимаются необходимые меры, направленные не просто на поддержку экономики, но и на ее развитие, - отмечет главный редактор информационно - аналитического агентства «Полит 74» Григорий Макеев.

Полную видеоверсию «Экспертного клуба» можно посмотреть в группе «Гранада ТВ» в соцсети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру