Маршрут челябинской «Ласточки» продлят до Магнитогорска

Маршрут челябинской «Ласточки» продлят до Магнитогорска
Фото Дмитрия Куткина.

Скоростные электрички «Ласточки» сообщением Челябинск - Карталы с 1 июля будут курсировать до Магнитогорска с пятницы по понедельник. Об этом сообщила пресс-служба регионального Миндортранса в своем телеграм-канале.

Так, с июля движение скоростных электропоездов № 7903 Челябинск – Карталы и № 7904 Карталы – Челябинск будет продлено до Магнитогорска, с изменением расписания и дней курсирования.

В ведомстве уточнили, что по данному маршруту сейчас курсируют два скоростных электропоезда «Ласточка»: № 7901 Челябинск – Магнитогорск, № 7902 Магнитогорск – Челябинск.

Как отметили в пресс-службе Миндортранса, было разработано наиболее удобное для пассажиров расписание. «Таким образом, две пары скоростных поездов будут выходить практически одновременно навстречу друг другу», - прокомментировали в ведомстве.

Ознакомиться с расписанием маршрутов и стоимостью проезда можно на сайте Миндортранса Челябинской области.

Напомним, первый современный электропоезд «Ласточка» на Южном Урале запустили два года назад. Благодаря этому между Челябинском и Магнитогорском возобновили железнодорожное сообщение. Время в пути составляет четыре часа и двадцать минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру