Дождевая вода с челябинских дорог уходит в течение часа

Дождевая вода с челябинских дорог уходит в течение часа
Фото: Людмила Ковалёва

Директор МБУ «ЭВИС» Александр Егоров прокомментировал корреспонденту «Вечернего Челябинска» информацию, озвученную Натальей Котовой во время аппаратного совещания о неправомерных действиях неизвестных на ливневых сетях.

Он пояснил, что речь шла не о ситуации в городе в целом, а о единичных случаях подтоплений, которые произошли на прошлой неделе по рукотворным причинам. Например, такой инцидент был на улице Хохрякова.

«Да, у нас нет доказательной базы, потому что работники нашей службы не блогеры, снимающие детей, находящихся в опасности, а люди, которые делают свое дело, - отметил руководитель учреждения, - И приехав на место, они устранили причину подтопления: убрали плёнку, придавленную грузом, которая закрывала сливы ливневок, и только потом доложили руководству».

По словам Александра Егорова, специалисты продолжат и дальше нести свою круглосуточную вахту и поддерживать ливневки в работоспособном состоянии. Именно поэтому сети города сейчас работают в штатном режиме, и соблюдаются все временные нормативы: в течение 30-60 минут после сильного ливня вода уходит в сети, подчеркнул руководитель МБУ «Эвис».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру