Челябинцы будут передавать показания по горячей воде в разные ресурсоснабжающие организации

Челябинцы будут передавать показания по горячей воде в разные ресурсоснабжающие организации
Фото с сайта бесплатных изображений Freepik.сom

С 1 июля показания по горячему водоснабжению и акты по приборам учета ГВС нужно передавать в «Уралэнергосбыт», они также дублируются в МУП «ПОВВ». Если показания не поступят напрямую в компанию, то она их не увидит и не отразит в расчете.

Потребители должны помнить, что при отсутствии показаний расчет для горожан по горячему водоснабжению первые три месяца будет производиться по среднему, а затем – по нормативу.

В пресс-службе компании объяснили, что до этого многие челябинцы передавали показания по горячей и холодной воде только в личном кабинете МУП «ПОВВ». Теперь же горожане будут пользоваться двумя личными кабинетами. Аналогично по актам на установку/опломбировку прибора учета. Больше информация по ним не будет передаваться между компаниями.

- Несмотря на все предпринятые со стороны «Уралэнергосбыт» усилия устранить это неудобство для горожан и заключить соглашение об информационном обмене с МУП «ПОВВ», сделать этого не удалось. Оператор холодного водоснабжения отказал в информационном обмене», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, челябинцы должны передавать показания по горячей воде до 25 числа ежемесячно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру