На «Иннопроме» показали, как будет выглядеть вантовый мост в Челябинске

На «Иннопроме» показали, как будет выглядеть вантовый мост в Челябинске
Фото: телеграм-канал poolN74

Он соединит жилые кварталы Северо-Запада и новую зону спортивных комплексов с городским бором через реку Миасс. Его откроют к сентябрю 2023 года.

На «Иннопроме» было подписано соглашение о совместном развитии велопешеходной инфраструктуры. Его оформили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и руководитель Промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко.

Длина моста составит 80 метров, ширина – 7 метров, высота – 38 метров. По мнению главы региона Алексея Текслера, он станет уникальным объектом для области. Обсуждение велось с советских времен. Уже тогда решали, как жителям Северо-Запада обеспечить доступ в городской бор.

- Рад, что вместе с развитием этой территории, имею в виду строительство спортивного города, у нас в этой же локации появится велопешеходный мост. Этот проект будет реализован в рамках городской стратегии по развитию велосипедной инфраструктуры, - подчеркнул Алексей Текслер.

Он также добавил, что мост спроектируют и построят за счет средств инвестора.

- Мы разработали современный дизайн моста, который отлично впишется в архитектурный облик мегаполиса. Это не просто техническое сооружение для перехода, это красивое место, место сбора молодежи, он появится на открытках и, уверен, вызовет миллионы улыбок у жителей города, - заявил Валерий Бондаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру