«Единая Россия» организовала женский комитет для поддержки женщин Донбасса

«Единая Россия» организовала женский комитет для поддержки женщин Донбасса
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Комитет будет действовать на площадке партии и станет заниматься реализацией инициатив женщин России и Донбасса. Он организует медицинскую и психологическую помощь не только женщинам, но и детям. К работе привлекут волонтёров-медиков, благотворительные фонды и медучреждения.

Координировать работу женского комитета будет заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова.

- Мы знаем, как непросто приходится женщинам на Донбассе, в освобождённых территориях. Вы готовы трудиться и делать всё ради восстановления мира и мирной жизни на ваших территориях. И вам требуется наша поддержка, - сказала она.

Дарья Лантратова отметила, что с самого начала спецоперации в этом направлении ведется большая работа. Также женский комитет будет заниматься организацией образовательных программ и тренингов, а еще оказанием содействия в трудоустройстве и досуге женщин разных возрастов. 

Создание важной и полезной организации на площадке партии прокомментировала ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета, член Общественной Палаты Челябинской области Светлана Черепухина.

- Это очень хорошее, полезное начинание. Конечно, наша партия и правительство страны и так уже делают немало для помощи жителям Донбасса и освобождённых регионов Украины, но женщины, особенно беженки с детьми, - наименее защищённая часть общества, нуждающаяся в дополнительной поддержке и заботе, - отметила парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру