Коронавирус за сутки выявлен у более 200 южноуральцев

Коронавирус за сутки выявлен у более 200 южноуральцев
Фото Людмилы Ковалевой, "Южноуральская панорама"

По данным регионального минздрава, за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 235 жителей Челябинской области. Среди них 9 школьников.

Всего с начала пандемии ковидом в регионе заболели 340 075 южноуральцев. Из них 328 870 пациентов выздоровели. На сегодняшний день лечение коронавирусной инфекции проходят 2 050 жителей региона. Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, за сутки от ковидной пневмонии скончался один человек.

Коронавирусы – это обширное семейство вирусов, поражающих животных и людей. Часть из них могут вызвать у человека респираторные инфекции, начиная с обычной простуды до более серьезных состояний. А в декабре 2019 году стало известно о новой инфекции COVID-19, которая вспыхнула в китайской провинции Ухань.

В основном коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, либо при соприкосновении с поверхностями, которые трогал заболевший человек. Чтобы снизить риск заражения ковидом, необходимо как можно чаще мыть руки с мылом и пользоваться дезинфицирующими средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру