Челябинцы стали чаще оставлять своих питомцев зооняням

Челябинцы стали чаще оставлять своих питомцев зооняням
Фото Олега Каргаполова.

Летом, в сезон отпусков, почти каждый второй челябинец готов доверить своего питомца зооняне. Этот специалист будет гулять, кормить и играть с животным, а также проводить гигиенические процедуры.

Эксперты “Авито Услуг” опросили жителей Челябинска и узнали, в каких случаях они обращаются к зооняням.

Итак, 46% горожан готовы отдать своего питомца зооняне во время отпуска, командировок или других поездок. 53% предпочтут воспользоваться такой услугой, если не успеют выгуливать животное из-за графика работы или личных дел, 7% опрошенных обратятся лишь в экстренных ситуациях, а еще столько же — при плохом самочувствии и проблемах со здоровьем. При этом 32% опрошенных не готовы расставаться с питомцем на время своего отпуска и берут его с собой в поездки.

Между прочим, делегировать заботу зооняне больше склонны молодые люди, а представители старшего поколения обращаются за помощью в экстренных случаях, когда нет возможности попросить родственников или друзей.

Кстати, по статистике, чаще путешествуют со своими владельцами именно собаки (51%).

Корреспондент «МК-Челябинск» решил узнать, что жители думают о том, чтобы отдать своего питомца зооняне.

«Я бы смог нанять такого специалиста для своего питомца только в том случае, если на выручку не смогут прийти родственники, которые живут в другом подъезде, или друзья. Зооняня - для меня что-то новое, поэтому я бы даже и не сразу вспомнил о ее существовании» –поделился своим мнением житель Челябинска Артем Арнгольд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру