В Красноармейском районе намерены построить новую школу

В Красноармейском районе намерены построить новую школу
Фото: Светлана Вешкина

Необходимость в учебном учреждении в поселке Петровском возникла в связи с тем, что действующая школа перегружена и образовательный процесс организован в две смены.

Депутаты фракции «Единая Россия» проверили, насколько местная школа готова к образовательному процессу. Вместе с ними на объекте побывали местные власти и руководство образовательной организации.

Парламентарий Максим Романов отметил проблемы с пищеблоком и библиотекой, отсутствие помещений для дополнительного образования. Все это не позволяет привести образовательную организацию в нормальное состояние. По его словам, требуется строительство нового объекта на 500 мест. «Мы будем работать в данном направлении», - заверил представитель «Единой России». На площадях действующей школы планируют разместить спортзалы и дополнительное помещения для ДК. Также здесь могут установить спортивный блок для занятий ГТО.

По словам депутата Законодательного Собрания Челябинской области Максима Романова, в рамках инспекции они осмотрели кабинеты, рекреации, санузлы, блок общепита и спортзал. «На сегодняшний момент самое главное, что школа готова к приему детей 1 сентября, она прошла все необходимые проверки», - заключил народный избранник.

Кроме того, депутатов интересовали ремонтные работы в почтовом отделении поселка Мирный. Его преображение проводится в рамках Народной программы «Единой России». Подрядчик не укладывался в отведенные сроки, но несколько депутатских инспекций изменили ситуацию. Здание почты будет обновлено к концу лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру