После гибели ребенка в челябинских школах проходят проверки

После гибели ребенка в челябинских школах проходят проверки
Фото Дмитрия Куткина

Трагедии на территории школы в Советском районе привела к регулярным проверкам во всех образовательных организациях региона. Об этом заявил министр образования области Александр Кузнецов в эфире «Большой редакции».

Он отметил, что в случившемся разбираются правоохранительные органы. Тем не менее ответственность с администрации школы никто не снимал.

«Обследования коммуникаций и различных сооружений на территории образовательных организаций должны проходить регулярно. Это в полномочиях заместителя директора по хозяйственной части учреждения. При выявлении недостатков должна быть незамедлительная реакция, и неважно, на чьем балансе находится объект. Надо смотреть, что происходит в периметре вверенного учреждения», - заявил министр.

Трагедия случилась в конце июля на территории школы №131, где дети играли в мяч. Шестилетний мальчик упал в колодец. Прохожий пытался его вытащить, но не смог. Спасти ребенка не удалось. После случившегося властями было дано поручение провести во всех организациях проверку опасных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру