В честь Дня Кунашакского района прогремел праздничный салют

В честь Дня Кунашакского района прогремел праздничный салют
Фото: Виктория Галеева

Праздничные мероприятия по случаю дня рождения Кунашакского района продолжались на протяжении двух дней. Местных жителей поздравили чиновники разных уровней.

Глава района Сибагатулла Аминов вручил заслуженным жителям района благодарственные письма и почетные грамоты. В этом году Почетным гражданином Кунашакского района стала бывший главный редактор газеты «Знамя труда» Лилия Девальд.

Торжество состоялось на стадионе «Кунашакский». На этой площадке с жителями района встретился спикер южноуральского парламента Александр Лазарев. По его мнению, район сочетает в себе активное развитие и трепетное отношение к традициям. Он назвал Кунашакский район удивительным уголком.

Мастера окрестных сел смогли представить свои изделия ручной работы на ярмарке. В рамках мастер-класса можно было заняться росписью деревянной расчески.

Гости и жители района побывали на выставке «Королевство овощей и фруктов», для них был организован большой концерт с участием творческих коллективов. Кроме того, работали аттракционы для детей. На центральной площади состоялось выступление ансамбля «Контакт» из села Новобурино. Праздник завершился ярким фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру