Жители Миасса пройдут по 10 тысяч шагов

Жители Миасса пройдут по 10 тысяч шагов
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

В воскресенье, 2 октября, в городе стартует оздоровительная акция, посвященная пользе ходьбы. Участникам нужно будет пройти 10 тысяч шагов по специально разработанному маршруту.

Цель акции – сделать популярнее ходьбу, которая является доступным видом физической активности. Это отличный способ, чтобы поддерживать здоровье и форму.

Кроме того, все желающие могут принять участие в онлайн-челлендже #10000шаговкжизни. Для этого нужно будет разместить на странице акции в соцсетях фотографии с результатами шагомеров в качестве подтверждения выполненной задачи, сообщили в пресс-службе «Городской больницы № 2». А отметив своих друзей, родственников и коллег, участники акции смогут мотивировать их пройти аналогичную дистанцию, пишет «Миасский рабочий».

Напомним, что в мире были проведены различные исследования, подтвердившие, что если каждый день проходить 6 км или 10 000 шагов, то это позволит предотвратить развитие целого ряда заболеваний. В их числе остеопороз, сахарный диабет, гипертония, кардиомиопатия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру