217 тысяч южноуральцев получили помощь Российского детского фонда в 2021 году

217 тысяч южноуральцев получили помощь Российского детского фонда в 2021 году
Российский детский фонд отметил 35-летие. Фото Юрия Феклистова, предоставлено пресс-службой ООБФ Российский детский фонд

Одна из главных задач благотворительной организации – сохранение здоровья подрастающего поколения.

В этом году исполняется 35 лет Российскому детскому фонду. Первая в стране благотворительная организация объединила неравнодушных людей, готовых прийти на помощь тем, кто попал в беду. Бессменным лидером РДФ был известный писатель, академик Альберт Лиханов. С его подачи представительства фонда появились в 73 регионах страны, в том числе, в Челябинской области.

В 2021 году региональное отделение РДФ оказало помощь 217 тысячам южноуральцев. Как рассказал «Южноуральской панораме» председатель челябинских областных отделений Российского детского фонда и Фонда защиты детей, председатель социальной комиссии Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов, главная задача РДФ – привлечь внимание общества к нерешенным проблемам детства. Деятельность благотворительной организации сфокусирована на вопросах здоровья, безопасности, образования детей, а также патриотическом и духовном воспитании молодежи.

В Челябинской области представительство Российского детского фонда разработало масштабную программу поддержки материнства и детства. Она включает в себя обучение будущих мам, внутриутробное оздоровление малыша, медицинскую и материальную помощь новорожденным. Эти меры снижают риски перинатальной смертности, преждевременных родов и других негативных факторов. Наиболее масштабно данная программа реализована в центре материнства и детства в Магнитогорске.

Более подробно о работе Российского детского фонда в Челябинской области можно прочитать на сайте издания «Южноуральская панорама».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру