Пассажиром уральского поезда стал аквариумный дракончик

Пассажиром уральского поезда стал аквариумный дракончик
Фото: Дмитрий Куткин

Почти 4,5 тысячи домашних животных без сопровождения владельцев было перевезено на поездах с начала года Уральским филиалом Федеральной пассажирской компании. Об этом сообщила пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

Чаще всего железнодорожным транспортом путешествовали кошки и собаки, но попадались и необычные пассажиры - гуси и аксолотли, которых еще называют аквариумными водяными драконами.  

Животных перевозят в поезде в багажном купе в закрытой опломбированной клетке или контейнере. Вместе с питомцем можно отправить сопроводительные документы и некоторые его вещи, например, поилку, кормушку с кормом, одну игрушку. За их состоянием во время поездки наблюдают проводники пассажирских вагонов.  

Питомца можно отправить на поезде одного, то есть без сопровождения. Оформить перевозку нужно в специализированных багажных кассах, при этом необходимо заполнить заявление.

Перед отправкой документы и заявление предъявляются проводнику. В свою очередь сотрудник железнодорожного состава обязательно должен проверить сопроводительные бумаги, другие вещи и саму клетку с питомцем на соответствие требованиям. С подробной информацией о правилах перевозки животных можно ознакомиться на сайте РЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру