Волонтеры-единороссы помогли вывезти из Херсонской области учительницу с пожилой матерью

Волонтеры-единороссы помогли вывезти из Херсонской области учительницу с пожилой матерью
Фото предоставлено пресс-службой "Единой России"

Женщины были доставлены из Скадовского района в Джанкой. Помощь им оказали участники гуманитарной миссии «Единой России».

По словам руководителя гуманитарной миссии, депутата Госдумы Игоря Кастюкевича, добровольцы занимаются доставкой продуктов и лекарств, помогают с организацией социальных выплат, решают различные бытовые вопросы. Одной из важных составляющих их работы также является эвакуация жителей Херсонской области.

«Ежедневно к нам обращаются люди с просьбами помочь добраться до Крыма, в основном пишут те, кому нужно перевезти маломобильных или пожилых родственников», – прокомментировал Игорь Кастюкевич.

У учительницы Натальи и ее мамы Любови Антоновны не получилось самостоятельно уехать, поэтому их заявку оперативно выполнили волонтеры. Пожилая женщина рассказала, что на помощь приехала целая команда. Ребята быстро перенесли все вещи в автобус и организовали комфортную поездку.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что от Челябинской области в гуманитарной миссии «Единой России» участвует руководитель регионального исполнительного комитета партии, депутат южноуральского парламента Денис Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру