В Челябинской области капитально отремонтируют 11 школ

В Челябинской области капитально отремонтируют 11 школ
Фото: пресс-служба "Единой России"

О выделении субсидии на модернизацию общеобразовательных организаций рассказал координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Челябинской области, министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

По его словам, в Минпросвещения России направлена заявка на проведение работ по капремонту 17 зданий в 2024 году и 2 – в 2025-ом. Родительскими штабами получены необходимые документы, чтобы формировать планы и контролировать мероприятия.

В этом году в рамках партийного проекта были капитально отремонтированы 17 образовательных учреждений. При каждой школе создавался родительский штаб. За ходом работ также внимательно следили депутаты ЕР и члены Общественного совета проекта «Новая школа».

Так, были организованы инспекции в Новокаолиновую школу (Карталинский район), Краснооктябрьскую школу и гимназию имени Карла Орфа (Варненский район), Крутоярскую школу (Октябрьский район) и ряд других. Отдельное внимание было уделено школе №2 в Пласте, в которой не только проводился капремонт, но и реконструировался пищеблок и возводился пристрой на 495 новых мест. Между прочим, школу в Новокаолиновом ремонтируют по поручению главы региона, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру