Южноральцам рассказали о роли мамы в сохранении традиционных ценностей

Южноральцам рассказали о роли мамы в сохранении традиционных ценностей
Фото: Дмитрий Куткин

27 ноября в России отмечается День матери. Традиционно по всей стране в честь праздника проводятся мероприятия, концерты, встречи с многодетными матерями. О том, как празднуют День матери на Южном Урале, какие меры поддержки материнства существуют и какие ещё нужны, высказались участники Экспертного клуба Челябинской области.

Сенатор РФ Маргарита Павлова считает День матери очень важным праздником. Он поддерживает и развивает традиции бережного отношения к женщине, закреплять семейные устои. По словам Маргариты Николаевны, дата помогает вспомнить, что семья – это мама, папа, ребёнок, бабушки и дедушки. Однако, сенатор подчёркивает, что День матери - хороший повод задуматься о вопросе обеспечения границ вмешательства государства в интересы семьи.

«Эти положения международной Конвенции по защите прав детей в ряде случаев привели к тому, что пошатнули авторитет кровного родительства и ресурса рода ребёнка в решении сложных жизненных ситуаций. Уверена, что в тех субъектах, где ювенальные технологии находятся под контролем сознания чиновников, именно такие дни, как День матери, позволят принять правильные решения», - комментирует Маргарита Павлова.

Более чем в 60 субъектах России для матерей учреждены дипломы, медали, почётные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики.

Председатель Общественного совета при правительстве Челябинской области Вячеслав Скворцов рассказал о том, что в Челябинске проходят Рождественские чтения Всемирного русского народного Собора, посвящённые Дню матери. Активисты разрабатывают предложения в государственную политику о мерах сохранения традиционных семейных ценностей.

«Образ матери предлагается сделать символом лучших человеческих ценностей. В каждом городе, районе предложено найти меры поддержки общественных организаций, занимающихся развитием общечеловеческих ценностей, повышением значимости матери, нравственных ценностей. Многие начинают понимать, что без этого у нас нет будущего», - сказал Вячеслав Скворцов.

Главный врач детской поликлиники № 8 в Челябинске Антон Рыжий является отцом шестерых детей. Медик заметил, что с годами фраза «Я люблю маму» стирается из лексики человека, её употребляют все реже и реже.

«Давайте в День матери скажем себе и своим близким эту фразу. В стальной цельнометаллической Челябинской области маму любят особенно крепко», - поделился Антон Рыжий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру