Следователи заинтересовались прогулкой раздетого ребенка в мороз по Челябинску

Следователи заинтересовались прогулкой раздетого ребенка в мороз по Челябинску
Фото: Дмитрий Куткин.

Материалы по факту оставления в опасности двух малолетних детей, один из которых был на улице без колготок, штанов и шапки, передадут от полицейских следователям, сообщает следственное управление СК России по Челябинской области.

«С учетом обстоятельств произошедшего подготовлено ходатайство прокурору для передачи материалов из органов внутренних дел по подследственности для проведении процессуальной проверки», – прокомментировали в региональном ведомстве.

Напомним, инцидент произошел в Курчатовском районе Челябинска. Со слов очевидцев, четырехлетняя девочка была без шапки, колготок и штанов. При этом второй ребенок был одет немногим лучше. На мужчину, с которым дети ходили по улице, завели административное дело за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении родительницы составлен административный протокол в связи с неисполнением обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Ранее 35-летняя женщина неоднократно привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения, семья состоит на учете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру