В Челябинске награждены победители конкурсов «Историческая память» и «Новая школа»

В Челябинске награждены победители конкурсов «Историческая память» и «Новая школа»
Фото:Светлана Вешкина.

Инициатором данных проектов выступила «Единая Россия». Накануне, 30 ноября, партийцы вручили награды отличившимся.

В церемонии награждения участвовали депутат Госдумы Дмитрий Вяткиа, Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов.

В этом году в регионе «Диктант Победы» написали более 5 тысяч человек. Он проводился на 138 площадках.

По мнению Дмитрия Вяткина, с каждым годом количество участников возрастает, при этом каждый из них открывает для себя что-то новое. «Те факты, которые изложены в задании Диктанта, уже можно рассматривать, как новые знания, а участие как повод узнать что-то новое об истории нашей страны и нашего родного края», - считает парламентарий.

Школьницу из Кунашакского района Полину Нигматуллину наградили за победу в «Диктанте Победы-2022», причем не только регионального, но и федерального этапа конкурса. Старшеклассница отправилась в Музей Победы на Поклонной горе. Награду ей вручал федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Благодаря проекту «Киноуроки в школах России» формируют и развивают систему воспитания подрастающего поколения. В основе – профессиональные художественные фильмы с базовыми нравственными понятиями и ценностями.

В рамках проекта учредили Народную премию «Я созидаю будущее». Ее цель – поддерживать школьные классы, которые проявили энтузиазм и коллективным трудом принесли пользу для развития региона, страны и мира. Диплом победителя был вручен творческому коллективу школы №6 Южноуральска под руководством Светланы Харитоновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру