Южноуральцы могут сообщить в прокуратуру о нарушении прав детей

Южноуральцы могут сообщить в прокуратуру о нарушении прав детей
Фото: Дмитрий Куткин.

«Горячая линия» по вопросам обеспечения прав несовершеннолетних работает с первого по пятое декабря в прокуратуре Челябинской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Позвонить на «горячую линию» следует в том случае, если южноуральцы столкнулись с нарушениями, которые касаются безопасности детских площадок, спорткомплексов или аттракционов. Также принимаются сообщения насчет организации питания, подвоза несовершеннолетних в школу, дефицита мест в детских садах, оказания медицинских услуг.

Кроме того, звонки принимаются от жителей региона, у которых возникли проблемы с выплатой детских пособий и материнского капитала, пенсий и алиментов в пользу детей. Наконец, в прокуратуре ждут сообщений, связанных с ненадлежащим оказанием помощи и поддержки детям из малообеспеченных и многодетных семей, которые находятся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

Обращения принимаются с 9 до 18 часов (перерыв – с 13 до 14 часов) по телефону «горячей линии» 8 (351) 239-21-07. Аналогичные звонки можно совершить в управление Генеральной прокуратуры РФ по УрФО. Телефоны для связи следующие: 8 (343) 376-47-60, 371-45-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру