Челябинских волонтеров поблагодарили за добровольчество

Челябинских волонтеров поблагодарили за добровольчество
Фото: пресс-служба «Единой России»

Они успели проявить себя как в работе с медицинскими учреждениями, так и во время проведения специальной военной операции. Об этом заявила руководитель Волонтерского Центра «Единой России» в Челябинской области Марина Поддубная.

По ее словам, волонтеры трудились в кол-центрах, доставляли продукты и лекарства пожилым. Сейчас они уделяют особое внимание семьям бойцов. Ими решаются вопросы, касающиеся доставки и выгрузки дров для пенсионеров и одиноких родителей мобилизованных из сельских территорий. Волонтеры также оказывают помощь супругам южноуральцев, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО, по вопросам ремонтных работ систем отопления и бытовой техники, поддерживают граждан в части получения медицинской помощи и оформлении документов на социальные выплаты.

«Вокруг этой работы сплотились многие. Депутаты, волонтеры, неравнодушные граждане, активисты МГЕР, общественные организации и предприниматели первыми реагируют на просьбы о помощи и делают все возможное для людей», - прокомментировала Марина Поддубная.

Отметим, что с активистами «МГЕР Единой России» и «Волонтёрской роты Боевого Братства» встречались председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По их мнению, волонтерское движение всегда было сильно в нашей стране, но в последние годы у добровольческого движения особая важность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру