Челябинские школьники отправляют гуманитарный груз в зону СВО

Челябинские школьники отправляют гуманитарный груз в зону СВО
Груз от челябинских школьников отправят в зону СВО в воскресенье, 11 декабря.

Инициатором акции стали педагоги и родители челябинской гимназии № 1.

В коробках – снаряжение, консервы, медикаменты, спальные мешки. А еще – газовые горелки, генераторы, письма и детские рисунки… Три квадрокоптера DJI Mavic 3, которые были закуплены в рамках акции, прибудут из Москвы в Ростов, а потом уже на передовую. «Перепрошивкой» квадрокоптеров занимались выпускники Дамира Тимерханова, директора «МБОУ Гимназия №1 г. Челябинска». Именно он стал идейным вдохновителем этой акции.

«Мы начали заниматься этим около месяца назад, к нам присоединились другие школы – № 147, № 30, № 8, гимназия № 10, 31-й физико-математический лицей, школа № 9 (филиал школы № 104), школа № 27 Озерска. Также не остались в стороне стоматологическая клиника «Белый кит», отдел правительства региона по обращению граждан. Откликнулись многие – выпускники, челябинцы, которые услышали об акции по радио, продавец склада военного обмундирования … Кто-то перечислил деньги, кто-то купил аптечки, кто-то связал носки. Есть вещи и для мирного населения приграничных территорий. В каждой коробке – детский рисунок или письмо в поддержку», – рассказал Дамир Тимерханов.

Дамир Тимерханов, директор гимназии №1 г. Челябинска», стал идейным вдохновителем акции. Фото Юлии Боровиковой.

Решение помочь военным было принято на педагогическом совете гимназии № 1. Только педагогам и родителям учебного заведения удалось собрать на это более двух миллионов рублей. Груз на автомобилях «Газель» в сопровождении будет доставлен до республики Крым с дальнейшей передачей частям десантно-штурмовой бригады и танковой части, а также в медчасти СВО на Херсонском направлении. Старшим колонны поедет директор гимназии Дамир Тимерханов.

Собрать груз в зону СВО помогали не только педагоги и родители, но и просто неравнодушные челябинцы. Фото Юлии Боровиковой

По его словам, для того, чтобы грамотно сформировать груз, он вышел на связь с десантниками 83 ДШБ, в которой служил сам, а также с бывшим учеником гимназии Головченко Егором, командиром взвода обеспечения танкового батальона. Помощь от южноуральцев отправят в зону СВО в воскресенье, 11 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру