Челябинские депутаты передали участникам СВО внедорожники и газовые баллоны

Челябинские депутаты передали участникам СВО внедорожники и газовые баллоны
Фото: Дмитрий Куткин.

Они были доставлены в 90-ю гвардейскую танковую дивизию в Чебаркуле. Передача транспорта и груза состоялась накануне, 14 февраля. В ней участвовали председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев и депутаты регионального парламента.

Танкистов снабдили машинами повышенной проходимости и тремя тысячами газовых баллонов. Их принял исполняющий обязанности командира дивизии, подполковник Евгений Баюра. На днях они будут доставлены в зону специальной военной операции.

По словам спикера Законодательного Собрания Александра Лазарева, решение о приобретении необходимой техники для танковой дивизии принято по инициативе губернатора Алексея Текслера и депутатов фракции «Единая Россия». «Мы регулярно взаимодействуем с военными и оказываем им помощь. В преддверии 23 февраля решили сделать подарок для наших бойцов. По их просьбе были приобретены два автомобиля повышенной проходимости и газовые баллоны для приготовления пищи в полевых условиях», – прокомментировал Александр Лазарев.

По его мнению, все южноуральцы сейчас едины в душевном порыве помочь, поддержать российских бойцов. Наши солдаты сейчас находятся в тяжелейших условиях, спасая мир от неонацизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру