Депутаты челябинского законодательного собрания могут не декларировать свои доходы

Депутаты челябинского законодательного собрания могут не декларировать свои доходы
Фото: Дмитрий Куткин

Решение коснулось только тех парламентариев, что работают на непостоянной основе. Эти изменения утвердили в законодательном собрании области 22 февраля.

Региональный закон привели в соответствие с Федеральным, уточняют в ЗСО. Это было необходимо сделать, потому что областной парламент должен соответствовать принятым на уровне страны требованиям.

При этом председатель ЗСО Александр Лазарев отмечает, что закон не запрещает парламентарию выкладывать в общий доступ информацию о личных доходах. Но теперь он это может делать исключительно по своему желанию.

Работающие на постоянной основе депутаты продолжат подавать декларации. Но теперь они будут публиковаться в обобщенном виде без упоминания о том, кому именно что принадлежит.

Депутаты, осуществляющие полномочия не отрываясь от основной деятельности, должны предоставлять отчетность в течении четырех месяцев после избрания. Также это сделать нужно в случае сделок, сумма которых превышает личный доход парламентария и его жены/мужа за три последних года до отчетного периода.

Напомним, ранее «МК-Челябинск» писал о том, что Валерий Гартунг пообещал публиковать декларацию о доходах. Он заявляет, что ему нечего скрывать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру