В Челябинске начали латать ямы на дорогах

В Челябинске начали латать ямы на дорогах
Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Специалисты проводят комиссионные объезды, чтобы определить объём работ на будущий сезон, а также при необходимости устраняют дефекты с помощью ремонта по технологии холодного асфальта. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Как объяснил заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства Александр Диденко, комиссионный объезд позволяет не только сформировать перечень адресов для капитального ремонта, но и выявить участки, где устранить дефекты необходимо в короткое время. Однако применять технологии горячего асфальта разрешено только с установлением положительных температур, которое происходит в конце апреля.

«До этого момента подрядчики используют смеси, которые можно применять и в холодную погоду», — сказал Александр Диденко.

В смеси есть жидкий битум, пластификаторы, растворители и специальный вид щебня. Всё это позволяет использовать её даже при температурах до -25 °C. Но прежде чем закатать яму, рабочие очищают участок от мусора, воды и грязи. Второй шаг – обработать края жидким битумом. Это необходимо для хорошего сцепления. Далее укладывается сама смесь и утрамбовывается с помощью вибромашины.

Объезды уже выявили несколько адресов, где необходим аварийный ямочный ремонт. В списке — улица Рождественского (участок под мостами), проспект Ленина (в районе остановки «Молодёжная»), улица Мастеровая и ещё несколько участков в Металлургическом районе.

В администрации напомнили, что челябинцы могут сообщить о проблемных участках, позвонив или написав в мессенджер по телефону: 8-951-771-7325.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру