Челябинцы рассекретили свои планы на отпуск

Челябинцы рассекретили свои планы на отпуск
Фото Юлии Боровиковой

Его намерены взять 93% участников опроса, который провел сайт Зарплата.ру.

Отдых в России в этом году выбрали 45% респондентов, 19% постараются выехать за границу, 15% проведут отпуск на даче, 11% будут заниматься ремонтом, а 6% решили осваивать что-то новое. Лишь 4% челябинцев не имеют на отпуск никаких планов и желают остаться дома.

Большинство респондентов (21%), которые собрались путешествовать по России, будут отдыхать в Сочи, 18% – отправятся на Байкал, 13% – уедут в Анапу, достопримечательности Казани и Санкт-Петербурга отправятся изучать по 9% челябинцев. Москву для проведения отпуска выбрали 6% респондентов, по Золотому кольцу России поедет 1% от числа опрошенных. Отдых в Дагестане и Крыму предпочли по 2% респондентов, а на Алтай отправятся 4% челябинцев. Также есть и те, кто пока не выбрал направление.

Большинство участников опроса утверждают, что пляжный отдых является для них идеальным. Такое мнение озвучили 45% респондентов. Экскурсионные поездки по новым городам и странам предпочитают 22% челябинцев, активный и экстремальный туризм – 13%, домашний отдых – 6%, а жизнь на даче выбрали 3% горожан.

Также респонденты сообщили, что 39% из них последний раз отдыхали полгода назад, 29% – год назад, 21% – менее полугода назад, 6% брали отпуск в последний раз более двух лет назад, 5% отдыхали два года назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру