В Челябинске до конца года откроют пять детсадов

В Челябинске до конца года откроют пять детсадов
Фото: Дмитрий Куткин

За строительством объектов дошкольного образования во вторник, 14 марта, проследила мэр города Наталья Котова. Она отметила приоритетность возведения детских садов в новых микрорайонах для развития инфраструктуры.

В микрорайоне «Парковый» ведется строительство учреждений дошкольного образования на улицах Габдуллы Тукая и Бейвеля. Первый детский сад будет принимать около 120 детей, второй – 150. Оба здания кирпичные.

По словам мэра Челябинска, строительная готовность объектов на данный момент составляет 40%. В ближайшее время рабочие приступят к внутренней отделке помещений. Сдать в эксплуатацию детские сады планируют в октябре.

Также в Челябинске ведется строительство еще двух детских садов в «Парковом-2» и микрорайоне «Чурилово». Они будут готовы принять 540 детей. Еще одно образовательное учреждение для 206 дошкольников возводят на пересечении Краснопольского проспекта и улицы Профессора Благих. Этот детский сад появится по инициативе компании-застройщика «Икар». В конце 2023 года его выкупят в муниципальную собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру